Елизавета Рощевская

В газовой колонке нева 3010 постоянно забивается нагреватель накипью. В чём причина?

При использовании колонки никогда не разбавляю горячую воду холодной из смесителя кухни или ванной. Последний раз прочистки хватило только на месяц.

Раиса

Ответ очевиден - очень жёсткая вода.

Попробуй использовать Dosaphos (устройство для смягчения воды. )

Алексей Шивыдкин

Может чистится так хренова?
Убавить температуру воды.
Поставить фильтр грубой очистки 100-500 руб
А если не поможет то остальное связано только с чисткой воды, если вода общественного пользования то писание жалоб в прокуратуру, так как в управляющей компании вас и пошлют туда условно.