Кирилл Белокуров

заклинило правое заднее колесо. что делать? подскажите пожалуйста. машина ваз 21099.

Игорь Капустин

снимайте колеса сразу поймете в чем причина, наверняка колодка залипла, или цилиндрик накрылся.

Илья Пролыгин

разбирать и смотреть... скорей всего подшипник рассыпался

Елена Пилюхина

У меня после мойки и длительной стоянки такое было. Резко с домкрата спустил - всё наладилось. (было заднее левое).

Наталья Архарова

Присоединяюсь.

Колодка колом встала, либо цилиндр закис, стоит 200 руб.

Вскрытие только покажет.

На
Наталия

сорвало накладку с одной из колодок и она попала под вторую а наверняка --вскрытие покажет

Вика Флеринская

заклинило скорее тормоза ..это в основном происходит в супорте ..разери его по полам как положено промой почисти смаски набей .собери .разработай цилиндрики ...и вперед ...

Андрей

Возможны 2 варианта. 1) Заклинило тормоз. Следует полностью ослабить трос ручника и сколько возможно перетянуть его в сторону заклинившегося колеса. Снять барабан и все проверить (цилиндры, колодки, солдатики) . 2) Рассыпался подшипник полуоси. Снять полуось и заменить. Владлен.