Рузана Дышекова

Хотела до прогулок купить щенку горшок... +

чтобы справлял нужду пока прививки ставятся. Но в зоомагазине при ветклинике продавец, она же ветеринар, сказала, что собачки писают исключительно на пеленку. Я видела такие пеленки в интернет-магазине, это не дешевое удовольствие, конечно, если ее надо менять несколько раз на дню. Но меня этот продавец смутил: вдруг она права, собака не будет на горшок кошачий ходить, а будет ходить в туалет, куда вздумается, лучше уж пусть примерно 1,5 месяца ходит на пеленки - так проще. Или всё зависит от воспитания, куда приучишь, туда и будет ходить?

порода такса

Лариса Рябичева

пеленки можно заменить клеёнкой или газетами, А к 6-7 месяцам собачка уже будет все дела справлять на улице.

Па
Паша

Мы на газеты приучили. На ночь стелим. Уже дома почти не ходит. А газеты у нас бесплатно лежат внизу на почтовых ящиках. Муж стопками приносит.

Собаке 4 мес, дома максимум 2 раза в день делает, и то, если я днем не могу вывести.. . Терпит уже долго) ) Муж выводит в 8 утра, и собака до 6 вечера спокойно терпит.

Айжан Тыныбаева

Не компетентный у вас ветеринар! Продаються специальные лотки для собак их масса... Можно так же купить кошачий с низкими бортиками, я видела такой угловой.

Александр Тумайкин

А порода собаке то какая? Дикарашкам часто покупают лотки, и не чего ходят, если порода по крупнее то да, лучше на пеленку, можно посмотреть в человеческих аптеках, обычные впитывающие пеленки, они там в разы дешевле. Газетки я не приемлю, все таки не гигиенично это, да еще и в краске мало полезного...

Славик Лигай

у меня ходит с детства на пеленки детские на памперсной основе (человеческие) , они в разы дешевле. И в специальный лоток собачий их стелить можно и так просто на пол класть

Taalai Orunbaev

У меня ши-тцу. Заводчик приучала к пеленке, а я переучила на газетку, они ж бесплатные)) ) Да, промокают, но это не страшно. Кладу две в нахлест и ничего не растекается. Я обычно убираю сразу (слышу, если ночью зашуршит) . Газетки в пакет, пол шваброй с губкой. И всё. Собаки ж не кошки, у них моча не вонючая.

Надежда Щелкунова

если потратились купить таксу, то и на пеленки можно, они же многоразовык, у меня щенок может 5 раз на нее сходить

Doston Janapov

Пелёнки как раз хорошо впитывают, в отличие от газет. Это к вашему комменту http://otvet.mail.ru/comments/answer/437327559/comment/81240703/
Нам вот такие помогли (Hartz) - щенка на них ходила без проблем, очень добросовестно, с момента появления в моей квартире.

Поначалу на пелёнки ходила, а потом, когда дома засиделась (долго лечились, потом прививки...) , на газеты переучила, на том же месте. Почти до 4-х месяцев дома сидели (( У меня дома - с возраста 1 мес 10 дней.
С лотком, скорее, та же история - будете гулять нормально, ничего больше не понадобится - ни пеленки, ни лоток. У нас к 6 месяцам дома луж-кучек не было.
Порода - голден ретривер.