Maria Shapor

физиология и стоматология, интересно, что вы считаете по этому поводу? давайте порассуждаем?

1. Во время проведения стоматологических манипуляций в полости рта возможно изменение частоты сердечных сокращений. Объясните возможный механизм этого явления.
2. на стоматологическом приеме у пациента развился приступ пароксизмальной тахикардии (внезапного увеличение частоты сердечных сокращений) . Как можно помочь пациенту без применения лекарственных средств?
3.Объясните механизм физиологической подвижности зуба при жевании.
4.Как объяснить, что кровоснабжение пародонта улучшается при жевательной нагрузке?
5.Почему при анестезии слизистой ротовой полости увеличивается опасность аспирации (попадания в дыхательные пути) слюны и пиши?
6.Объясните, используя свои знания по физиологии, выражение «когда я ем, я глух и нем» .
7.Почему на прием к стоматологу не рекомендуется приходить голодным?
8.Как и почему может измениться пищеварение в желудке у пациентов с нарушением функции жевания (например, при частичной потере зубов) ?
9.Что изменится во внешнесекреторной деятельности поджелудочной железы при нарушении работы рецепторов ротовой полости?
10.Объясните, почему у пациентов в первые дни после установки зубных протезов наблюдается повышенное слюноотделение, нарушение дикции и жевательной функции?
11.Почему, несмотря на очень высокую абсолютную силу жевательных мышц, повреждение тканей пародонта во время жевания не происходит?

Олег

На все эти вопросы ты должна сама ответить, чтобы стать хорошим врачом.

Редко сюда заходят студенты и это радует.

Папапа

Учись хорошо, не шлангуй!

Оксана

Знаю ответы на все вопросы, но вам это надо изучить самостоятельно.