Ольга Ширяева

Порассуждайте на некоторые интересные темы))

1. Как Вы думаете, почему возникла история экономических учений?
2. Как Вы думаете, почему необходимо изучать и знать историю экономических учений?
3. Как Вы думаете, как связаны экономика и политика?
4. Как Вы думаете, как связаны экономика и успешное развитие государства?
5. Как Вы думаете, в чем заключается связь между экономикой и обществом?
6. Как связаны экономика и Ваша семья?
7. Как связаны экономика и Вы лично?
8. Как Вы думаете, что дает история экономических учений современным экономистам?
9. Как Вы думаете, что дает история экономических учений современным политикам?

Сергей Щеглов

и где же здесь интересные темы?)))

Ма
Машулька

"Ротшильды. Криминальное обогащение. " - см. на ютубе
(Все американцы являются рабами Ротшильдов, рабами денег. ФРС США - Федеральная Резервная Система - является марионеткой в руках нескольких людей, которые имеют супер-власть, которые владеют 90% всех денег в мире, ФРС контролирует объем денег в США, действуя только в интересах одной узкой группы людей, включая клан Ротшильдов. )

"Зазнобин о еврействе" - см. на ютубе
(Зазнобиными и его товарищами разработана Достаточно Общая теория управления, которую уже преподают во многих ВУЗах РФ и зарубежом тоже)

"Жидо-масоны. Геноцид Русов.!!! " - см. на ютубе (!!!)
(Кадафи серьезным типам дорогу перешел: не мудрено что его убили. Ахмадинежад пока держится, дай бог ему сил и здоровья. Масульман в сми выставляют экстремистами или дикарями, настраивая против них весь остальной мир, а православных всячески провоцируют. )

"Ротшильды и Рокфеллеры объединяются. Мировой Кризис. " - см. на ютубе
(Будто предчувствуя финансовое цунами, о слиянии объявили две богатейшие семьи планеты — Рокфеллеры и Ротшильды. Обе останутся при своих фамилиях, ставших нарицательными, но при этом объединят капиталы. ..Статья доктора политических наук, В. Павленко. )

Артём Поляков

кто хитрее тот и обворовывает всех

Эля Лиса

Щас, ждите.. . Курсовую на халяву?

Саша Антонов

Если вы прочтете "Капитал" Карла Маркса, то поймете, как далеко были от истины те, кто творил до него и что вся реальная история экономических учений до Маркса есть движение от одной крупной научно-теоретической ошибки к другой. При этом, каждый раз зерна истины, случайно обнаруженные теоретиками до Маркса, выбрасывались, как ошибочные и мир продолжал двигаться от одной трагедии к другой, от одной мировой войны к другой. Многие современные люди изучают историю экономических учений не как форму движения мысли от заблуждения к заблуждению, а как историческую последовательность взглядов, имеющих право на существование. Интересная получается история. В дружеской беседе вы можете вообще сойти за гиганта мысли, если небрежно помяните в этом контексте, например, Аристотеля, Монкретьена, Петти, Кенэ, Джона Ло, Тюрго, Смита, Рикардо.. . До тех пор, пока опять не появится мыслитель, который осилит хотя бы "Науку Логики" Гегеля, история экономических учений, сколько ее не зубри, никого ничему не научит. Переживаемые мировой рыночной экономикой кризисы доказывают, что все в ней происходит на основе знаменитого русского авось, а не на основе выводов из истории экономических учений.

Екатерина

Очень интересные темы! Как предмет-то называется? История экономических учений?

Василий

Ага.... Щазззз мы тут за вас уроки всем миром начнем делать))) Все курсовики только платно!

Ольга Гофман

Экономика - лженаука, необходимая для запудривания мозгов и отвлечения внимания от главного, как это делает напёрсточник.. .
Фьючерсы, ваучерсы, деревативы.. . и прочая хрень, придуманная евреямя для обогащения банков.... разграбления и закабаления людей, стран и континентов...

С)
Светлана ))

я на интересные темы в ТДВ рассуждаю

Nikitos Romantsov

А Я не заморачиваюсь!