Александр Андрианов

подскажите таблеткм от отдышки пожалуйста

Виталий Галаганов

Сначала выясни причину одышки. Это могут быть и лёгкие и сердце.
А так Эуфиллин и самый из всех существующих безопаснее.

Анна Anna

эуфиллин. теопек

Ольга

Выясни причину: сходи к пульманологу и проверь легкие, а так одышка может быть и на нервной почве. Если с легкими все нормально, то сходи к психиатру, я себе так одышку вылечила. Препарат флуоксетин хороший, но он по рецепту от психиатра покупается.

Ел
Елена

смотря с чем она связанна.

Ирина Катаева

Одышка бывает инспираторная (труднее сделать вдох) и экспираторная (труднее сделать выдох) .
Первая в основном характерна для заболеваний сердечно-сосудистой системы, вторая - для болезней дыхательных путей (астма, обструктивный бронхит... ) Также есть психогенное нарушение дыхания - гипервентиляционный синдром. Нужно пройти троих специалистов: кардиолог, пульмонолог, психотерапевт (чтобы наверняка знать свою причину одышки, исключив разные возможные варианты) . Может потребоваться консультация аллерголога, если подозрение на астму. Назначения лекарств - строго индивидуально (от заболевания зависит) , и делает это врач (тот, по чьей части в итоге окажется Ваша причина одышки) .
Для уточнения Вам, скорее всего сделают ЭКГ, ЭХО-КГ (кардиология) , ФВД, бодиплетизмографию (пульмонолог, аллерголог) . Психотерапевт обязательно выявит ГВС по описываемым симптомам (если он есть).