Та
Татьяна

Мусульмане, все - таки, жестокий народ?

Tohir

скорее нетерпимы и фанатичны.

Канжар

просто свой менталитет

Натусик

Ну почему вы по нескольким людям, делаете выводы обо всех.? Ислам, как религия никогда не пропагандировал насилие, наоборот. Другое дело в нем есть различные течения и направления. Опять же тот же Коран толкуют по разному, каждый со своей точки зрения. Чтобы стать правоверным мусульманином нужно выполнять 5 предписаний (читать намаз, давать подаяние, свершить хадж, верить в бога и держать пост) . В Казахстане больше половины исповедуют ислам и по вашему выходит полстраны фанатики и экстремисты что ли? 17 конфессий в Казахстане и все мирно сосуществуют, если бы были мракобесы и нетерпимцы, у нас давно уже война была бы на религиозной почве, но этого же нет.

Ольга

Ага. Ножом по горлу это жестоко.
А вот нажатием кнопки сотни детей и женщин это по христиански и цивилизованно.

Колян

Не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане.

Гузель

Вот не знал, что есть такой народ...

Ал
Альберт

Я бы сказала жесткий.

Ирина

НЕТ, нет плохой религии, Есть плохие люди

Кс
Ксения

В чем-то более жестокие мусульмане, в чем-то христиане.. . Люди везде разные.

Bobur

Ислам, это средневековье.. . а это были жестокие времена.

Ни
Ника

Что то не слышал про такой народ мусульмане.. . Для Вас араб, казах и башкир один народ что ли?

Елена

все портят мракобесы...

Галина

в Самаре живет много мусульман, и с жестокостью там не сталкивалась.

Валерия

Жестокость от религии не зависит.

Йо
Йохан

Не народ, а приверженцы одной или некоторых ветвей мусульманского вероисповедания.
Так и с христианством было и есть нечто схожее. И с иудейством - тоже.
В любом, назовём так, сообществе найдутся радикалы, ортодоксы, экстремисты.
С учётом такого - мусульмане не жестокий народ, а - см. выше.
НО САМОЕ КИНО в том, что все эти религиозные схватки - не из-за территорий, земель или угодий, а из-за правильности или неправильности верования во что-то, никем доподлинно не доказанное.
Борьба догадок, предположений, а не знаний. "И со смертоубивствами, естессна"

Дурное - к тебе никто не цепляется. И нам от тебя НИЧЕГО не угодно.
А вопросы прежде формулируй ясно. Не пимпай их сразу в оконце, где всего 120 знако-мест.

Кр
Кристина

...Мусульмане не сжигали еретиков, в отличии от христиан. .
так что по зверствам христиане превзошли всех.. Разве не
именем христа уничтожили всё коренное население Америки?
Так что не надо трындеть о жестокости.. чья бы мычала..

Ярослава

Ислам не жестокая религия. Как она может быть жестокой если это религия вашего бога. Вы не хотите верить потому что вы забыли что значит делать добро и все одобряемое.
Вы не справедливы к себе если принимаете истину от бога. Нет ничего худшего для человего чем прелюбодеяние, убийтво и т. д. Как может быть жестоко не наказывать таких людей. Или вы сами из них. Девушки надевают хиджаб чтобы другие мужчины не соблазнялись их красотой. И чтобы их видели только их мужья. Соблазнение избегайте. Каждому воздастся по делам его. Примите ислам и защитите себя.