Алексей Жохов

Как подстраховаться при увольнении? Хочу уволиться, но не не сильно отпускают. Хотят, чтоб за копейки профи работали.

Боюсь, что при увольнении, могут статью написать или еще как нагадить. Как от этого застраховаться? Пока все нормально.

Ольга Егорова

Никак не застрахуешься! ! Пиши заявление и жди две недели!!

Ильдарик Гумаров

Все банально!
1. С 1 числа уходите на больничный, - покупаете в переходе или договаривайтесь с участковым врачом за шампанское с конфетами
2. Дожидаетесь дома зарплаты за последний месяц, не забудьте подъехать на работу и получить
3. Пишите заявление на увольнение и отправляете по почте, обязательно с описью вложения и уведомлением о вручении. В заявление не забудьте указать "Прошу трудовую книжку выслать по месту моей регистрации :(адрес) ". В описи вложения напишите: "Заявление на увольнение по собственному желению с уведомлением о том, чтобы трудовую книжку выслали по месту регистрации"
4. Дождитесь, когда получат письмо, и закрывайте больничный.

Волноваться нечего, т. к. задним числом уволить не смогут, потому как на момент выплаты зарплаты табель учета рабочего времени будет проведен по бухгалтерии. Плюс останутся к выплате официальная компенсация за неотгуляный отпуск и больничный.

Если трудовую не пришлют и деньги зажмут, смело в трудинспекцию. Там директора раком поставят, оштрафуют, будут еще налоговые и прокурорские проверки. Трудовую Вам сразу вернут. Правда деньги только через суд по заключению трудинспекции.

На
Настя

пиши по собственному желанию и НИКТО из адекватных людей жопу тебе делать не будет!!!

Станислав

Вот так просто взять и "написать" статью в Трудовую - это, извините, уголовное преступление.. .
А кому в тюрьму охота?
Так что, не парьтесь, никто Вас пресовать не будет. Пишите заяву и через 14 дней - адью!

Евгений Батарев

Не бойтесь! Работодатель страшен лишь до обращения в суд! Без законных основаниях уволить не могут, без соблюдения процедур установленных законом уволить не могут. Читайте Трудовой кодекс и свой трудовой договор. А в общем если нет перспектив и ничего не держит на работе. Ищите себе другую работу, а с этой увольняйтесь по собственному желанию. Не стоит держатся за работодателя который по достоинству Вас не оценивает. И ещё раз повторюсь, все они смелые, пока иск в суд не подашь!