Ви
Виктория

болит спина. Скажите! Ренген показывает грыжу, или нет,? Я имею ввиду спину!

Дмитрий Ставцев

мрт надо делать, она точно показывает

Георгий Тараканов

Надо МРТ. Ренген не показывает.

Галина Козлова

Нет, только МРТ

Анюточка

Диагностика межпозвонковой (межпозвоночной) грыжи начинается с подробного осмотра врача-невролога. Для подтверждения диагноза появления грыжи используют рентгенографию, компьютерную томографию (КТ) , магнитно-резонансную томографию (МРТ) , а также контрастные методы исследования, на снимках хорошо видны изменения в структуре позвоночника.
Хотя МРТ позвоночника сегодня является самым надежным способом подтверждения диагноза межпозвоночной грыжи, на основании только этого исследования невозможно подобрать правильное лечение. Решающее значение в лечении межпозвонковой грыжи имеют проявления болезни, наличие или отсутствие признаков сдавления грыжей нерва и степень его выраженности. Для выбора правильной тактики лечения межпозвонковой грыжи, помимо МРТ исследования, необходим тщательный осмотр врача, следует учитывать историю развития грыжи, сопутствующие болезни, образ жизни, а также наследственную предрасположенность пациента к возникновению межпозвоночных грыж.

Liliya Kamenchuk

сделайте мрт