Алексей Строганов

Занятия с репетитором полтора часа раз в неделю. как думаете, будет результат? сын 6 класс и доча 1 класс

Роман Зыков

Как уже писали, минимум два раза по часу.

Нина Рябко

Смотря какую цель вы преследуете. Если повторить то, что прошли в школе и объяснить непонятное - может и хватит. А если повысить качество знаний - на мой взгляд маловато.

Анна Шилина

Лучше по часу два раза в неделю

Сергей Русинов

Раз в неделю думаю маловато будет, да и от репетитора многое зависит.
С одной моя дочь два месяца пройденный материал повторяла, а с другой за два месяца сделала большой шаг вперед.

Svetlana Sarycheva

ну вообще то маловато.

Георгий

Лучше пару раз в неделю.

Ирина П

а что они "репетировать" должны?
в 6-ом классе вообще-то уже довольно много предметов... .
а для первоклашки вообще не понятно щзачем репетитор....

Анна Маркина

Репетитор определяет уровень подготовленности и количество дополнительных уроков

Максим

Сын, 6 класс, занимается математикой с репетитором два раза в неделю с начало уч. года по 1 часу. С твердого троечника перешел в твердые хорошисты. Они еще и по русскому успевают домашнюю проверить, ошибок стало меньше.. . Все зависит от "запущенности".

Ислам

Мой сын в лицее учил французский язык. Мы нанимали репетитора для изучения английского два раза в неделю по часу и занимались сами дополнительно. Разбирали тексты, читали детские книжки и когда в 9 классе перешёл в физико-технический лицей,
оказалось, что догонять ему пришлось совсем немного. Всё зависит от желания детей,
квалификации педагога и область применения знаний. В любом случае - удачи Вам и Вашим деткам! ))

Ир
Ирина

Смотря какая у вас цель.

Мария Анисимова

смотря в каких целях. если ребенок программу не тянет - мало. если подготовка к олимпиадам - нормально.

Денис Фокин

Моей дочке хватало, занимались алгеброй 1 час, иногда чуть больше. смотря насколько проблема у ребенка далеко зашла

Галина Мишланова

минимально-эффективная частота 3 раза в неделю!

Ян
Яна

Это очень мало. Если это курсы языка или игры на муз. инструменте, то это вообще ничего.

Станислав Соколов

Лучше 2 раза в неделю.

Джордж Маврин

Ой, не знаю, всё зависит от детей, мне кажется. Моей раз в неделю заниматься бесполезно, минимум 2 надо, а обычно мы берем 3 занятия в неделю. А у подруги сыну хватает одного занятия, но у них программа другая, и на уроке учитель хоть что то объясняет.

Ир
Ирина

мало. Минимум 2 раза в неделю.... чтобы не вылетело из головы хоть. Ал учше три раза в неделю- самое оптимальное.