Анатолий Колчин

Почему действия Христа стали напрасными? -ведь ущербный уклад жизни неизменился! Только лишний раз нервы поднял. (см вн++)

Al
Aleksandr

Христос оставил заповеди о любви к Богу и о любви к ближнему как к самому себе, апостол дал признаки безусловной либви: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится". Поэтому действия Христа не напрасны

Ми
Минин

Иисус взял 12 человек с самых низших ступеней бизнеса и создал из них организацию. завоевавшую мир.

Виктор

Почему ущербный то? ))) Я вот неплохо живу, по сравнению с теми временами ))) хоть и не верю )))

Филюк

"Ничто на земле не проходит бесследно".
Многим Он дал Жизнь и многие Его ученики дали Жизнь другим.

Elzar

Его жертва вовсе не напрасна! Она является выкупом, уплаченным за грехи всех людей. И именно на основании этого выкупа Бог сможет воскресить умерших и дать вечную жизнь тем, кто расскается в своих грехах. Без жертвы Христа это было бы не возможно.

О-Ля-Ля

Он дал людям шанс попасть в Рай.