Масянька Хвостова

Почему в России к последователям нетрадиционных религий часто относятся с непониманием и даже с презрением? (см. вн.)

Разве истина для всех людей обязательно находится в рамках традиционных конфессий?

Ал
Александра

Нет такого бизнеса, в котором бы любили конкурентов.

Никита

Не только в России. Но теперь, благодаря новому закону, ситуация должна измениться.

Информация вот отсюда:

http://pravo.ru/review/view/83563/

«Депутаты Госдумы склонны ужесточить наказания за оскорбление религиозных чувств не только православных, мусульман, буддистов и иудеев, но и приверженцев вообще любых верований. В частности, парламентарии намерены исключить из законопроекта упоминание про религии, "составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России". Таким образом, законодатели собираются защитить представителей абсолютно всех религий. Идеи из предложенной ранее статьи 243.1 "Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан… " они перенесут в статью 148 УК "Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий".»

Андрей

Все дело в "традиционных" верхушках. Они не хотят делить свою власть над умами своих прихожан еще с кем бы то ни было. Сплошная диктатура. Никакой демократии.

Кореянка

Если не углубляться в понятие истины, и вообще в вопрос теологии, то нужно заметить, что каждая нация формируется под влиянием конкретной религии, и если религия изменяется, то нарушается, так сказать, национально-культурный баланс, и нация ослабевает. То есть можно сказать, что желание сохранить свою национальную религию это инстинкт самосохранения нации, ну и соответственно, если какой-либо человек выходит из данной религии, то он становится разрушающим элементом, и инстинкт самосохранения нации вынуждает, как минимум, настороженно относится к данному человеку.

Алия

Человеку свойственно во что-то верить, чтобы нормально жить, и всю жизнь он верит во что-то одно, и к этому привыкает. А представители других верований - это такое вторжение в его душу, особенно если те всем вокруг доказывают, как они неправильно живут. Поэтому причина, возможно, моральный дискомфорт.

Alexandr

Нет презрения у русского народа.

Alex

Я отношусь к любой вере терпимо, пока она не агрессивна, Это ваше личное дело.

Алена

Тот, кто с презрением относится к "иной" религии, не уважает прежде всего свою религию и страну!

Ол
Оленька

по всему миру спасения нет, только в России для православных.

Вера

Чушь это . Христиане не вся Россия . Если вера без оружия в руках, любая организация на любой основе в России как у себя дома .

Татьяна

почему в России к последователям нетрадиционной сексуальной ориентации часто относятся с непониманием и даже с презрением?

Разве любовь для всех людей обязательно находится в рамках традиционных взглядов?