Юля Стрельцова

Почему вечный и вроде бы как неизменный Бог стал что-либо творить? Что в Нём всё же изменилось?

Ан
Анна

Вопрос логичный, хотя просто бление овец по постуху.

Ро
Роман

да так... надоело быть тварью дрожащей
вот и решил... что Право имеет!

Анна

Воля Его непостижима и нелогична

Да
Дарья

если бы Бог не менялся и не развивался,то с течением неопределённого времени какое либо существо могло бы достигнуть Его состояния.

Виктор

Потому, что Творчество Его функция и предназначение.
Впрочем. "пути Его неисповедимы".

Ан
Анастасия

Наверняка, тут не обошлось без Творца! Именно он стал причиной того, что Бог стал творить!!!

Ти
Тимур

В Библии сказано, что Бог - есть любовь (1 Иоанна 4:8). И творить Он начал, потому что Он любит. А неизменен Он своим принципам и законам, которым Он поощряет жить и людей. Например, человек а процессе жизни чему-то учится, что-то может сочинить, придумать. Но это не связано с его принципиальностью. Он может строить дома, сочинять стихи, но при этом не врать.
В БИБЛИИ о Боге сказано, что он «не изменяется, как изменяется тень». Сам Бог заверяет нас: «Я — Иегова, я не изменяюсь» (Иакова 1:17; Малахия 3:6). Насколько же Бог Иегова отличается от людей! Порой им нелегко угодить и трудно доверять, потому что они постоянно меняют свои решения.
Прежде всего, можно уверенно сказать, что Бог никогда не меняет принципов любви и справедливости. Также он не менял свое «вечное намерение», или первоначальный замысел благословить людей посредством своего Царства (Эфесянам 3:11). Однако Иегова может изменить свой подход к делу в зависимости от изменившихся обстоятельств, как и мы порой меняем мнение о человеке, который своими действиями постоянно нас разочаровывает.
Кроме того, заботясь о благополучии своих служителей и учитывая обстоятельства, Бог иногда дает новые указания. И в этом нет ничего удивительного. Представим себе опытного проводника, который ведет группу по туристическому маршруту и вдруг замечает опасность. Как он поступит? Скорее всего, обойдет опасное место другой дорогой. Но это не значит, что он изменит конечную цель. Давайте подробнее рассмотрим три вышеупомянутых примера и поразмышляем над ними.

Вл
Владислав

Творение не подразумевает Его изменения. Этому можно привести даже земной пример: гончар делая посуду остаётся гончаром.

Ан
Анастасия

Долго же он дрых! Миллиардолетия он дрых на своей раскладушке и не было вокруг него даже космического пространства! Не было ни вселенной, ни бесконечности! Был только спящий бог и его вечная раскладушка! Так проходили миллирадолетия, а бог дрых, иногда переваливаясь на другой бок, - бог дрых... Однажды случилось непредвиденное! Бог создал в своем воображении муху, она же - материализовалась и докучала его сон, она жужжала над ним и ползала по нему, пока окончательно его не разбудила... Дальнейшую историю вы знаете! )

Андрей

у тут уже есть готовый ответ - на то воля божья....нужно же было как-то все начать в еврейском фольклоре, любое объяснение почему - приведет к тому что будет видно несовершенство и вторичность бога, поэтому на этот вопрос религия не даст ни когда ответа, такие вопросы сочтет богохульными

Gog

Он стал все творить, что касается земли, от избытка своих творческих сил, и своей совершенной любви. Сам Бог самодостаточен и ни в чем не нуждается. Деяния 17 -- 24 по 28.

Лю
Людмила

Его принципы и характерные особенности не изменились.Все согласно Своего плана совершает и ничего кроме задуманного.В ХРИСТЕ ОН ПРИОБРЕЛ ЕЩЕ И ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРУЮ ДОВЕЛ ДО СВОЕГО СОСТОЯНИЯ,ЧТОБЫ СООТВЕТСТВОВАЛА ЕГО СТАТУСУ-ЧЕРЕЗ ВОСКРЕСЕНИЕ.

Юлия

Заскучал.

Анатолий

Вы о том, что еще за неисчислимое количество лет до появления материального творения, Бог дал жизнь своему Сыну, а затем миллионам духовных созданий - ангелов?
Иов 38:4-7 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
при общем ликовании утренних звезд, когда ВСЕ СЫНЫ Божии восклицали от радости?

Или о создании материальной Вселенной и людей?