Сергей Толкачев

если Бог любит всех людей то почему он отдаёт их на вечные муки..

Ирина

учение об Аде, где грешники мучаются, создано для того что бы очернить Бога, если мы вспомним кому это надо то и верить в это не будем

As
Asem

Люди, вы совсем больные? ! Всевышний поддерживает душу, а вся поебень, которая тут творится-дело рук наших братьев-людей.

На
Надя

ну пути господни неисповедимы.. . ему виднее)))

Эл
Эльвира

Это не Бог отдает людей на вечные муки, а грешники, отказавшиеся от своего Бога, отдают себя в руки сатаны на вечное мучение.

Да
Дашулька

Любовь заключается в даровании свободы выбора. Ну хочется помучаться - мучайтесь на здоровье на всю катушку (вечно).

Зи
Зинфира

вечные от слова Вечность. В вечности понятие "время " нет
Это не равно бесконечности. Кроме того, ад--это последний шанс душе очиститься. А дальше уже суд, где душа примет окончательный выбор где ей быть.

Дмитрий

Сразу видно что библию не читал.
Прочти и узнаешь как он ,,любит".

Ss
Sssss

Бог не садист. Никаких вечных мук нет. Это образное выражение о том, что не сможет человек изменить свою судьбу после Суда Божьего. Для него это вечное забвение.

Ирина

А где (цитату) Вы читали о вечных муках?

Гульмира

Общим местом в учении святых отцов Церкви является положение, что рай и ад существуют лишь с точки зрения человека, но не с точки зрения Бога. Конечно, и рай, и ад существуют реально, существуют как два различных образа бытия, но не Бог сотворил это различие. Из святоотеческого предания ясно видно, что рай и ад нельзя рассматривать как два разных места, но Сам Бог является раем для святых и адом для грешников.

Это неразрывно связано с учением святых отцов о вражде и примирении человека с Богом. Священное Писание не говорит о том, что Бог примиряется с человеком, оно говорит, что человек примиряется с Богом через Христа. А святоотеческое Предание уточняет, что Бог никогда не враждует с человеком, но человек сам становится врагом Бога, если не имеет общения с Ним, участия в Его жизни. Таким образом, даже если человек становится врагом Бога, Бог не становится врагом человека. Человек же по совершении греха сам представляет себе Бога разгневанным и враждебным.

Света

Ээээ, он садист ?
Вывод напрашивается сам

Артур

Вот такая она, любовь божественная.. . 🙂

Катюша

Он не отдаёт.. . Они сами на них от Него уходят.. . По собственному выбору.. . Потому как изначально Он дал нам всем свободу выбора. А в силу этого, насильно Он никого держать не может.

Илья

Вы правы, это не соответствует качествам Бога. Поэтому это учение ложь на Бога. Бог не мучает своих детей в аду, как и Вы не допустите, чтобы Вашему ребенку намеренно больно без причины. А ведь мы созданы по его подобию и его чувства намного сильнее наших. Библия не учит учению про ад и подобному, но там говорится :" Немыслимо для всемогущего поступать нечестиво... "

Ирина

Во-первых, "вечность" конечна. Во-вторых, человеку дана свобода Воли и Выбора — стало
быть он сам выбирает свой путь. Ну а в-третьих — не ВСЕ люди выбирают путь зла.

Настенька

Вбили нам чушь, засрали мозг, сказали, что мы нихрена не стоим, что мы провинились и должны страдать, забрали наше могущество и вот готовый узколобый покорный раб. А Бог, видимо, наблюдает- как мы выкарабкаемся из этой очередной передряги.

Ал
Алия

Отдаёт другой, которого они считают своим богом. Нужно выбирать правильного бога.

Ол
Ольга

Говоря по-простому - если человек всю жизнь делал тёмные делишки, а Там всё на свету будет - этому человеку станет очень неуютно. Вот ему и ад

Нина

А с чего вдруг Богу любить ВСЕХ людей? Только своих приверженцев, поклонников.