Димка Горин

можно ли цифровой фотоаппарат использовать как веб-камеру к скайпу и тп? если да то что дополнительно нужно? никон D5100

Даня Никитенко

Можно ли кузнечный пресс использовать для колки орехов ?
Можно ли на камазе перевезти кошку на дачу ?

Зеркальные камеры вроде как не любят режима когда на матрицу долго подаётся напряжение.. . Так можно и аппарат за 20 т. р. испортить...

Вероника Терехина

1) Риск перегреть матрицу
2) Открытый затвор за полчаса высосет всю батарейку.
Ты все еще хочешь зеркальную вебку?

Надя R

У меня тоже никон д5100, но о таком я не слыхала. Лучше купите самую недорогую вебку и не заморачивайтесь

Ма
Маришка

мдя.. можно.. но это будет дороже чем вэбка за 190 рублей..:))))

Ольга Бурочкина

Если бы эта функция была у твоей камеры, об этом было бы сказано в Руководстве пользователя (Инструкции по эксплуатации) камеры, и она была бы закопана в меню.
Переключателем режимов можно установить только лишь один режим - либо съёмку, либо просмотр. Поэтому кина не буде: камера либо снимает, либо воспроизводит.
Есть лишь небольшое число камер, у которых WEB-функция есть (http://www.astera.ru/photo-video/?id=39928)
Кстати, как по-твоему, сколько времени при этом затвор аппарата должен быть открыт, а зеркало поднято?
Существуют, правда, способы подключения аппарата к компьютеру с использованием ТВ-карты (ТВ-тюнера) или EasyCAP.
И, вообще, смешно пытаться использовать довольно дорогую камеру в качестве копеечной хни.

Илья М

пошарься в меню. У меня на видеокамере есть опция такая

Роман Ковальчук

Галимую мыльницу можно, даже какой-то прпоизводитель гордо заявлял об этой функции года 3-4 назад.. . Зеркалку как вебку, тем более Никон - НИКАК!

Надежда Серебрякова

дорогая вэбка получится. у меня 300 рублей стоит, а у тебя $300 будет. завидую респект-парям

Илья

Вебка стоит 200 рублей. Не кажется, что это будет дешевле, чем извращаться над зеркалкой, да и не предусмотренно там такого.

Сергей Артемьев

Если у фотоаппарата есть аналоговый видеовыход, то можно подключить его к устройству видеозахвата, а его воткнуть в USB разъём компьютера. Хорошо, если будет звук идти, а то некоторые фотики только картинку на телевизор выдают в режиме фото/видео, а звук - только в режиме просмотра. Таким же образом можно подключить и видеокамеру (но там-то звук будет 100%!!!). А с фотоаппаратом лучше не рисковать, правильно Вам говорят пользователи. Про возможность подключения я Вам рассказал. Думайте теперь сами.

Сергей Шпак

Нужно купить вебку в микрофоном и не заниматься ерундой.

Blondinko Net

Купите обычную ВЭБ камеру. Она стоит недорого.

Lib For

SparkoCam