Александр Шеметов

я пенсионерка, мне 63 г, имею ли я право без оформления ИП, приобретя патент на торговлю, работать в собственном магазине

Любовь Примаковская

А как вести расчеты с налоговой, пенсионным фондом? ИП определяет порядок всего этого

Ольга Тимошинова

какой такой патент? вы из РФ?

Sharif Akilov

До первой проверки со стороны контролирующих организаций. Затем проблемы с налоговой, Пенсионным фондом и др. Дерзайте....

Света Дедкова

Патент не получите пока на учёт не зарегистрируетесь как предприниматель, по крайней мере в России так.

Vova Карначёв

Патент дадут инд. предприн. Ответ - нет.. . А штрафы как накладывать будут? Для ИП - одни штрафы, для ООО - другие.... а "физики" законом не предусмотрены!!!

Юлия Студеникина

Патент на торговлю что ли? ? это как? Вы точно из РФ? ? Птенты в России выдаются на изобретения и проч.

Светлана Орлова

Видимо, Республика Украина.