Линзы Gelflex

Как Вы солите (малосольный посол) форель Озерную (не путать с Норвежской)???

Я насчет паразитов всяких опасаюсь.. . Норвежскую же замораживают.. .
А эту КАК?? ?
Подскажте Ваш рецепт пжлст!

Святая Вода

Рыба - 1- 1,5 кг. Удаляю чешую, кожу оставляю. Удаляю голову, внутренности, плавники, разрезаю вдоль хребта очень острым ножом. Вырезаю хребет и удаляю по возможности все крупные кости, и стараюсь максимально убрать вообще все кости. Но, безусловно, какое-то кол-во костей все же останется (по крайней мере, у меня так) .
4 чайные ложки с горками соли (я предпочитаю крупную морскую соль, очень хороша итальянская, но сойдет любая) , 1 чайную ложку с горкой сахара; 150 г водки или коньяка; 2 стол. ложки белого уксуса. Все это хорошенько смешать и этим хорошенько натереть рыбу внутки и снаружи. После чего натереть еще парой чайн ложек соли. Завернуть в фольгу, в вищевую пленку - и под гнет в комнатной температоре на сутки, потом поробуйте, если недосол - еще подбавбте соли и в холодильник, пока под гнетом. Через 2 суток можно есть.

Ирина Крошкина

я разделываю на филе, обесшкуриваю, обмазываю круто солью с добавлением сахара и молотого перца и убираю в холодильник, через насколько часов достаю, сбрызгиваю полутушки разведенным уксусом, еще убираю в холодильник. На след день я убираю рыбу в морозилку. Затем по мере надобности достаю у режу, если она мне кажется недостаточно соленой, я ее подсаливаю мелкой солью и сбрызгиваю лимонным соком. Из морозилки получается нарезать тоненькие и красивенькие кусочки, и цвет у нее краснее почему-то становится, а может мне это только кажется.