Михаил Кузнецов

опасны ли транквилизаторы? пила атаракс стало только хуже

выписала психотерапевт, на 5 й день стало хуже. врач говорит что доза маленькая, или другие надо и что если она выписала то надо принимать, да мне было хорошо сначала, но когда я отходила меня так колотило, я думала что умру, теперь вообще не знаю что делать, ведь она наверно выпишет другие, стоит ли их вообще принимать если потом так плохо.

Александр Горбачев

Самые опасные транквилизаторы бензодиазепинового ряда, такие как реланиум (диазепам) нитразепам, элзепам и т. д., поскольку могут вызвать зависимость. Атаракс (гидроксизин) является препаратом небензодиазепинового ряда, следовательно более безопаснее (но дороже) . Расскажите врачу о своем состоянии, возможно врач выпишет вам седативные или другие еще более безопасные средства. Удачи вам!

Серёга Соловьёв

Нужно или лечиться у врача, выполняя его назначения.
Или выёживаться дальше сидя дома сама с собой, и хотя бы дохтору мозги не трахать.. .
А если дохтору не доверяешь - нехрен к нему идти мозг выносить.
Найди того, кому готова довериться.
Есть платные клиники, и тем более полно платных психотерапевтов - любой каприз за Ваши деньги.

Роман Коваленко

Немного о разных видах лекарств.
Нейролептики – препараты, обладающие способностью эффективно влиять на продуктивную симптоматику ( бред, галлюцинации, нарушения мышления, расстройства поведения, агрессивность, мании) .
Транквилизаторы – лекарственные средства, снимающие тревогу, страх, беспокойство, повышенную мнительность, снижающие эмоциональную напряжённость. Они применяются для лечения множества заболеваний.
Антидепрессанты - препараты, применяемые прежде всего для лечения депрессии. У больных они улучшают настроение, снимают тоску, вялость, апатию, тревогу, повышают психическую активность, нормализуют сон и аппетит.
Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы - это средства, оказывающие прямое активирующее влияние на обучение, улучшающие память и умственную деятельность, а также повышающие устойчивость мозга к агрессивным воздействиям.
Часто встречаю в сети комментарии психиатрических пациентов или просто несведущих людей, как антидепрессанты и другие лекарства их самих или их знакомых сделали "овощами",выработали зависимость, хотя серьёзные психические заболевания сами по себе приводят к изменениям личности и страдающие серьёзными душевными заболеваниями (не неврозами) должны принимать антидепрессанты длительное время, зачастую годами как профилактику суицида.

Лично я вышибаю с лечения тех, кто не выполняет назначения.

Более подробную информацию, каталоги психотерапевтов и психологов Вашего города вы можете найти на сайте Психотерапия для всех (любой поисковик), там же скачать бесплатную программу о психотерапии с полезной информацией, 33 бесплатными психологическими тестами
Скачать бесплатную программу Психотерапия для всех 52 МВ

Кирилл

Не пейте! У меня тоже было подобное.. . видимо они вам не подходят.. . пытайтесь лечиться без них

Олег

Вообще они могут вызывать зависимость при регулярном приеме. если у вас на препарат такая реакция, надо его сменить.

Петрович .

правильно нужно дозу подбирать, врачи обычно советуют тоннами пить

Александр Данилкин

Лучше перестаньте их пить! Возможно, мы просто не созданы для такого рода лекарств, такое бывает. Можно начать принимать что-то попроще. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.