Дашка Беляшина

Люди стали лучше или хуже?

Олеся Данилова

очень трудно определить качественные характеристики

Максим

Люди всегда были такими - и хорошими, и плохими.

Зюлькина Екатерина

Это сугубо индивидуально и трудно найти какие-либо общие мерки.

Ал
Александр

К сожалению, стали намного хуже и более жестокие....

Рома

В чём-то лучше, в чём-то хуже, стали более свободными в выборе места жительства, путешествий, применения своих профессиональных знаний - не пошлют, ведь, после ВУЗа "отрабатывать " по, так называемому , "распределению" , но ,,,заплатили за это ослаблением родственных и семейных связей -как много людей, состоящих в близком родстве , -сейчас живут так далеко друг от друга и не имеют возможности, а иногда, и желания видеться, годами, ослаблением ответственности за порученное дело, нежеланием получше узнать собственную Родину - всегда можно уехать за границу и отдохнуть там, а не здесь,,, да и сама жизнь, превращённая в непонятную "смесь" худшего из капитализма и ничего лучшего из социализма не даёт людям возможности чувствовать себя уверенно и спокойно,,,, а это - нервозность, стрессы, недоброжелательство и откровенная ненависть к тем, кто "успел" припасть к кормушке . и для многих .очень многих -бесконечная борьба за выживание ,,,добрее и открытее никого такая жизнь не делает, люди, возможно, остались прежними, но их нынешнее бытиё здорово меняет их сознание, выживает сильнейший -закон джунглей, а людям трудно жить по таким законам, но всё чаще, приходится, отсюда и так много несчастных и недовольных ,,,

Петр Коновалов

На вкус - да, а так - нет....

B)
Barbariss )

Кто работает, да. Кто ноет, нет. ))) (стали жить лучше)