Юля Пискарева

племянник пришел сегодня из садика, который закрыли на карантин из-за ветрянки.... один из мальчиков болел, как оказалось.

что спасет меня, если я нахожусь на 30неделе беременности при условии что племянник уже тоже успел заразиться? и спасут ли меня марлевые повязки?

Екатерина Зверева

А племянник общался с этим мальчиком? У нас в садике была ветрянка - сказали, что если не заболеем в течении 21 дня, то уже ничего и не вылезет, но дочь при этом очень хорошо общалась с заболевшим. Она заболела на 20-ый день (((( И я после ее выздоровления на 20-ый день.
Могу сказать, что у взрослых эта бяка протекает ОЧЕНЬ тяжело.
Если вы боитесь за своего не рожденного ребенка, то могу сказать, что марлевые повязки вас не спасут. И для не рожденных детей ветрянка страшна только в первом и начале второго триместра. А если вы в детстве переболели уже ветрянкой, то ни вам, ни вашему ребенку вообще ничего не угрожает! Берегите себя!!!

Анастасия Владимировна

марлевая повязка не спасет. А ты что, не болела ветрянкой?

Гена

Никакие маски Вас, увы, не спасут. Чтобы снизить пускай и минимальный, но все же существующий для плода риск, беременной женщине вводят специфический иммуноглобулин. Поэтому скажите о контакте своему врачу.

Мария Баулина

Если вы сами не болели, то на любом сроке лучше всего не вступать в контакт с больными ветряной оспой. Если же вы переболели, то на поздних сроках контакт с больным не так страшен, но все же я бы посоветовал воздержаться от общения с больными.