Андрей Соколиков

Действительно ли упражнения для глаз помогут восстановить зрение?

Диана Потапова

Да. Глазная мышца - самая ленивая из всех мышц.

Светлана Жильцова

До известных пределов..

Ан
Аня

улучшить если только...

Иван

"восстановить зрение" НЕТ! Прости за правду.

Зилола Туйчиева

В подростковом возрасте они могут скорректировать его, укрепив глазную мышцу.
Но если нарушения серьёзные - дожидайся взрослого возраста и на операцию.

Taiger Vid

небольшие отклонения от напряжения - да, а серьёзные уже нет. По последним данным причина близорукости - это парез ядра Перлиа в головном мозге, заведующего работой мышцы хрусталика глаза. Чаше всего парез обусловлен плохим кровоснабжением ядра из-за сдавления околопозвоночной артерии в шейном отделе позвоночника, но возможны и другие вполне конкретные причины.
Вот сайт с телефонами [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] доктор Коротков занимается восстановлением зрения у детей, почитайте, может поможет