Ла
Лариса

Помогите расставить знаки препинания, и чем будут являться в предложение слова такие как: в это время, тотчас же.

Давыдов дописывал последнее слово и в это время пущеный из трубочки маленький влажный шарик мягко щелкнул его по лбу прилип к коже. Давыдов вздрогнул поднял голову и тотчас же кто то из ребятишек прыснул в кулак. Над партами прошелестел тихий смешок и все разом стихло.

Пущеный с одной н так написали в учебнике, а почему а почему причастный оборот не обособляется запятыми и как тогда подчеркнуть пущеный из трубочки? и

Andrei Sergeihev

Давыдов дописывал последнее слово, и в это время пущеный из трубочки маленький влажный шарик мягко щелкнул его по лбу, прилип к коже. Давыдов вздрогнул, поднял голову, и тотчас же кто-то из ребятишек прыснул в кулак. Над партами прошелестел тихий смешок, и все разом стихло.

Руслана Лебедева

Там есть ошибки:
1) в слове пущеННый должно быть в суффиксе НН, т. к. есть зависимое слово (из трубочки) , значит, это причастие, следовательно, НН;
2) кто-то - неопределённое местоимение, суффикс -ТО пишется через дефис.

Давыдов дописывал последнее слово, и в это время пущенный из трубочки маленький влажный шарик мягко щелкнул его по лбу, прилип к коже. Давыдов вздрогнул, поднял голову, и тотчас же кто-то из ребятишек прыснул в кулак. Над партами прошелестел тихий смешок, и всё разом стихло.

В это время, тотчас же - обстоятельства времени.