Константин Ковалевский

Почему, когда для родных стараешься делаешь всё,а они извините за выражение поворачиваются жопой и срут на вас.?

Yursan Dorishes

Если вы от них ждёте чего-то взамен, то так и скажите: я для вас делаю это, вы для меня - вот это. А так они видят вашу заботу и считают это нормальным, само собой разумеющимся.

Ма
Маша

Потому что Вы ждёте отдачи. Делайте для них только то, что приносит удовольствие лично Вам.

Татьяна Самошина

А от чего вам не живется СВОЕЙ жизнью.. . Иногда не знаешь как объяснить родным, что НЕ НАДО делать нам медвежьих услуг.

Ол
Олег

Потому, что люди такие.. . гнилые.
Или привыкли, и воспринимают как должное.

Игорь Иванов

Не делай добро - не получишь зло.

Svetlana Shestakova

Привыкли к хорошей жизни. Попробуйте к ним жопой, и все скоро изменится 🙂

Чёрный Обелиск

потому что такова как говорят французы СЕЛЯВИ .

Dear

Сто раз поможешь-забудут. Один раз откажешь-запомнят... А вообще, это смотря какие близкие и родные. Бывают чуткие люди, и бывают бесчувственные.. так-то

Сергей Семенков

хорошими делами прославится нельзя: )

Источник: шапокляк

Пл
Плохой

Тоже хочу узнать ответ на этот вопрос. Может-быть им попки по оторвать? Больно но они же срут! Пусть даже и в душе и по крови родные.

Виктор Муравьёв

Наверное, потому что человек стремится к свободе и независимости, а так чувствует себя обязанным. Думаю, что добро нужно делать не ожидая ни какой благодарности в ответ.. .
А может быть, помогая, человек начинает контролировать ход дела, в котором помог, а человек, опять же контроля не хочет.
Или может быть вы хотите "купить" (не только деньгами) внимание от них

Алмаз Фархутдинов

Думают что так всегда будет...

Владимир

Привыкают, что любая их прихоть выполняется, и принимают, как должное, или сами по себе такие люди, которые считают, что им все кругом по жизни должны.