Михаил Чухнин

Посылка из-за границы

Друзья из США хотят отправить посылку с подарками. Какая предельная стоимость должна быть, чтобы таможня не обложила налогом?

Валерия Аникеева

не знаю как из СШа
я из Италии посылаю, никогда не указывая (естесственно) реальную стоимость вещей и ценники сдираю. . пишу в сопровождении - ношеные вещи.... никто никогда туда не залезает, ниче не проверяет
правда и посылку больше 2х килограмм никогда не посылала: и стоит дорого и гиморов с таможней у посылок с таким весом никогда не бывает

Антоха Канавин

Я из Германии маме шлю посылки частенько. Указываю всегда цену выше, чем есть и делаю страховку. Если потеряется, так хоть деньги вернут. Что касается США, муж мне заказал купальник из новой коллекции Виктория Сикретс, магазин только в США, поедет в Германию (а Германии нет магазина этого) Так вот за саму посылку магазин с нас взял +20 долларов, потом пришло письмо из магазина ирланского, с которым Виктория Сикретс сотрудничает ( как перевалочный пункт видно используется) , что еще надо оплатить таможню +30 долларов еще. Вообщем получается, что таможня берется в той стране, в которую послали. 30 долларов то за таможню с нас Германия просит. Могу, конечно, ошибаться, но ситуацию описала, как есть.

Ирочка Филатова

у нас в Испании просто покупаешь коробку на почте мы берем 20 кг. и все сами покуем, они только взвешивают и оценивают, это уже в России все разбирают, воруют, и еще какие то налоги оплачивают.. . у нас така посылочка в 300 еро выходит

Ан
Анастасия

Лучше всего подойдите в ближайшее в Вам отделение почты - они Вам все подробно расскажут что на сегодняшний момент таможня по этому поводу говорит. Законодательство (особенно таможенное) все время меняется.