Оксана Тосун

Объясните мне. в чем тут выгода и почему бухать можно а курить нельзя? (peaceдэцл)

речь идет о потреблении марихуаны.

Светлана Лимперова

бухание и курение -это разные споосбы отравления!
и если алкоголь уже есть в нашем организме
то никатин - замещает некие биохимические процессы в организме - и дальше - безх никотина становиться трудно жить!

Елена Орлова

Потому, что бухаете вы в себя и это ваше право, а дымите в мою стророну и нюхать эту вашу вонь никто не обязан. Употребляйте всё, без остатков и не будут на вас наезжать. Вон, на любителей снуса никто не наезжает же. Травятся СЕБЕ и травятся.

Тема Галий

Просто существует пропаганда алкоголя. Например, в компании все собрались выпить, если Вы откажетесь, начнут уговаривать, шутить по поводу того, что не пить - это плохо. Люди гордятся тем, что пьют, тем, сколько пьют и как себя ведут пьяные. Если Вы оказались в кругу курящих, все собрались курить, Вы скажете, что не курите, что будет? А ничего, скажут - "ну и правильно" и всё. Никто не будет силком уговаривать, стыдить, что не курите. Пропаганда курения не ведется так в открытую. Курение пропагандируют, когда человеку 12-13 лет. А алкоголь - всю оставшуюся жизнь. Сколько у нас поговорок типа "истина в вине", "если человек не пьет, уж не сволочь ли он", "если человек не пьет, то ему доверять нельзя"... и т. д. А уж сколько анекдотов на тему алкоголя. Потом еще: существуют сорта алкоголя, которые отличаются вкусом и пьют его из-за вкуса (ну и понтануться, статус подчеркнуть) . Например, дорогущий виски или вино многолетней выдержки. С сигаретами как-то проще, их же не для вкуса употребляют.
Лично я не пью алкоголь вообще. Ничем не болею, просто не хочу портить здоровье и красоту. Просто можно так же легко как не курить, так и не пить алкоголь вообще. И непьющих, кстати, на самом деле много. В моду входит не пить.