Ирина

Здравствуйте. не могу подключить дом. кинотеатр panasonik sc-ht543 к телеку samsung ue40d5520r так чтобы при просмотре и

не могу подключить дом. кинотеатр panasonik sc-ht543 к телеку samsung ue40d5520r так чтобы при просмотре интерактивного тв и фильмов через usb звук шел через колонки дом. кинотеатра. пожалуйста помогите кто может!

Наталья Джепко

panasonik sc-ht543 аудио стерео вход .
samsung ue40d5520r выход наушники.

Кабель 3.5 Jack (M) - 2xRCA (M), 3m стерео, аудио -- 99 руб.

Виктория Опря

Если в ДК нет оптического входа, то только переходником 3.5 -- 2 RCA (тюльпаны) к стерео входу ДК.

Анастасия Чекаленкова

В вашем телевизоре имеется универсальное соединение - SCART/СКАРТ (оно позволяет вводить в телевизор или выводить из него звук и изображение) . Для этого потребуется соответствующий переходник на провода стандарта RCA/Ар-Си-Эй/колокольчики, которые должны быть распаяны НА ВЫХОД звука ИЗ телевизора (есть варианты и двунаправленные) . Их подключите к стерео входу вашего ДК. На нём выберите источник звука (скорее всего это может быть AUX). Также следует сделать установку в Меню ТВ>Звук>Внешние динамики.

Только учтите, что для корректной работы ВСЕХ акустических систем ДК, требуется сигнал, содержащий кодировку объёмного звука или, хотя бы стерео. Большинство аналоговых телепрограмм транслируются с сопровождением в моно.
Также следует иметь ввиду, что кодировки звука фильмов, которые собираетесь смотреть с флешки, тоже могут не соответствовать стандарту - для гарантированного Surround-эффекта следует покупать лицензионные диски...