Ирина Гудзь

Почему начинаем ценить, когда теряем ?

Алексей Шишов

наверное потому - что когда имеем, то принимаем за должное и обыденное. а когда теряем то видим недостаток, а не достаток обращает на себя особое внимание.

Маргарита Зозуля

Когда теряем, мы начинаем не ценить, а сожалеть, т. к. нельзя ценить то, чего нет. И что Вы понимаете под словом "ценить"? По несколько раз в день повторять про себя: "Как хорошо, что у меня есть.... и перечислять полдня, стараясь ничего не забыть? А жить когда? То, что у нас есть, мы ценим, только не акцентируем на этом внимание, относимся как к должному. Чем-то дорожим больше, чем-то меньше, что-то просто не осознаем. Это нормально.

Татьяна Глухова

потому что только в потере рождается осознание

Мария

Только с потерей чего-то или кого-то понимаешь его ценность, ибо когда это есть - кажется, что оно будет вечно