Юлдуз Ганиева

Вот религиознутые говорят, что "ничто не могло возникнуть из ничего". А из чего возник бог?

То есть, ответа не будет?
Всё, подобное Вшим "он был всегда", можно сказать про вселенную.
Жду конкретного ответа.

Надежда Маланьина

А Он вечен. Он создал время, а значит Он над временем. А если нет времени то нет прошлого.

Максим Жупиков

"он не родил и не был рожден" сура аль-ихляс.

А)
Алешенька )))

родила царица в ночь -не то сына, не то дочь ))))))))))

Darina Cocaine

Выскочил, как черт из коробка..

Ирина Нилова

Бог не возник, Он был и есть всегда. В этом то и тайна мира

Эдуард Жульков

Что могут знать люди о законах мироздания. Не на том уровне развития.

Владимир

Да, аналогично можно сказать по поводу вечности вселенной, но воле неволе ты вынужден объяснить происхождение жизни и видов гипотезой эволюции

- а это подразумевает верить в намного сложные вещи (очень малую вероятность случайно удачных вариантов, например, что в последствии взрыва типографии буквы выпадут в порядке стиха Пушкина) (или, что за миллиарды лет Волга не наполнила илом Каспийское море) .

- мне лучше верить, что ишак по воле Бога заговорил человеческим языком.

Екатерина Трубицына

Любое явление можно объяснить
тупой фразой: "бог создал".
Видишь как просто.
А Мироздание вечно - его не нужно
было создавать. Убогим этого не
понять- им нужен создатель, да ещё по
образу и подобию. Умора.