Ан
Антон

Родственник набрал кредитов платить видимо не хочет или еще что то. прописан по моему адресу. Коллектора звонят, думаю н

Родственник набрал кредитов платить видимо не хочет или еще что то. прописан по моему адресу. Коллектора звонят, думаю не стоит в подробности вдаваться что они мне говорят. Приедут приставы и все заберут, бла бла бла, при чем получается у меня. т. к. родственник по адресу моему не проживает. Могут ли забрать мое имущество за него, и какие у меня права? и что делать теперь? без шуток ребят, вопрос серъезный

Артак Чибухчян

да ничего не делать. один раз доступным языком объясни коллекторам, что нет такого по данному адресу и общаться ты с ними не желаешь. Забрать не могут твоего ничего. Только имущество должника, если оно у тебя есть и то, только после решения суда и не колекторы. а приставы

Надежда

вообще вроде коллекторы не имеют полномочий на это. Они вообще не имеют права существовать в форме юр. лица.
а так, не знаю, позвоните родственнику, может он вообще ни чего не брал и все это развод?

Александр Рябов

Еси банк обратится в суд, то приедут приставы и по исполнительному листу проведут опись и изъятие всего более-менее ликвидного. Еси не сможете доказать, что это куплено на ваши личные деньги и принадлежит именно вам.