Артём Рудковский

должны ли мне перенести ежегодный отпуск или имеют право совместить?

Работаю первый год с июля месяца, так же получаю высшее образование по заочной форме впервые, ежегодный оплачиваемый отпуск начинается с 28 марта на 28 календарных дней, а учебный отпуск с 1 апреля по 25, вопрос в том должны ли мне перенести ежегодный отпуск или имеют право совместить? (справку вызов могу предоставить за 2 недели и ранее)

Виктор Березовский

поскольку график отпусков уже утвержден, вам надо написать заявление о переносе очередного отпуска. но это уже на усмотрение работодателя, он может и не пойти вам навстречу

Алексей Грай

По трудовому кодексу график отпусков составляется пожеланию работников, но на практике это не всегда работает...

Юрий Козиков

По соглашению с работодателем