Anton Bezverkhy

В чем отличие уголовного дела от материаллов проверки?

Иришка

Это до возбуждения уголовного дела проводится проверка. Но будьте на чеку, в нашем государстве если идет проверка, то следующий шаг это возбуждение, если я правильно вас понял. (сушите сухари и нанимайте адвоката ))))))) Главное не упустить время

Екатерина Широкова

В процессуальном статусе содержащихся в этих материалах документов. Уголовное дело возбуждается при наличии в чьих - либо действиях состава преступления. Материалы проверки, как правило, направлены на установление факта отсутствия или наличия такого состава.