Роман Сидоренко

какое решение принял Центральный Комитет партии в 24 июня 1918 года

Сергкй

считает возможным и целесообразным организовать ряд террористических актов в отношении виднейших представителей германского империализма".
Решение цк было претворено в жизнь 6 июля . В этот день был убит германский посол граф Мирбах. По иронии судьбы его убийцей стал Блюмкин Яков Григорьевич, который занимался по линии вчк вопросами безопасности германского посольства. Замысел левых эсеров состоял в том, чтобы покушением на Мирбаха разорвать Брестский мир, а затем вернуть большую часть утраченных по нему территорий, добиться от правительства "долгожданной объединенности и непримиримости в борьбе за международную революцию"

Иг
Игорь

24 июня 1918 г. Центральный Комитет партии принял решение, в котором говорилось, что он "считает возможным и целесообразным организовать ряд террористических актов в отношении виднейших представителей германского империализма". Рещение ЦК было претворено в жизнь По иронии судьбы его убийцей стал, который занимался по оинии ВЧК вопросами безопасности германского посольств и много еще всякой фигни)) ) учи уроки))