Людмила Ивчик

Какое масло лучше лить в Ауди 80 1987 г. в. (1,6 КАРБЮРАТОР!)

Пробег около 300 тык. По-моему, движок ни разу не капиталился. Владею чуть больше года. Щас залито Маннол Классик 10W40. Летом в сорокоградусную жару время от времени загоралась маслёнка, зимой при минус 30 очень плохо заводится. Хочу заменить на более дорогое масло (движок масло совсем не жрёт, деньги есть) , и как я думаю более качественное. В связи с этим возникает вопрос: какого маслопроизводителя предпочесть, и какой индекс должен быть у масла для моей бочки.

Ко
Костя

Зимой заливай 5в40 а летом 10в40 а лутше чини двигатель. Росснефть заливай, её делают на заводе а не в подвале.

Ирина Ерохова

Летом 20W50, зимой 10W30. Роснефть, Лукойл, Тнк покупай на фирменных заправках.