Тигран Пртавян

нас 2ое ИП на одного нал в пенс вонд 36тр в год если перейти на ООО с 2мя оакционерами каждый будет по 36 платить

Artem Петелин

Будете платить 30% с начисленной заработной платы. Сколько поставите зарплату, такие взносы и будут.

Алексей Баранов

В ООО взносы в ПФР начисляется только с заработной платы, вы как учредители ПФР ничего не должны