Наиля Григорьева

Отогематома у кота, можно ли что-то сделать в домашних условиях?

Игорь Захаров

Нет, нужен хирург и ушивание сосуда в раковине, если этого не сделать, через время кровь затвердеет и будет уродливая деформация ушной раковины. Вообще то это заболевание присуще собакам некоторых пород, но изредка встречается и у кошек, лечению очень плохо поддается и часты рецидивы даже после хирургических вмешательств!

Светлана Комова

че-это ты так с кошкой делаешь!!!: -)....

Бактыгуль Амираева

Это вы сами такой диагноз поставили? Вы только что писали, и у ветеринара еще не были. http://otvet.mail.ru/question/85301326 На гематому действительно похоже-однако может быть и что-либо другое, да и в случае гематомы-лечение в основном хирургическое. А делая разрезы собственноручно, вы элементарно внесете инфекцию. Не говоря уже о том, что ветеринар должен хотя бы осмотреть животное и поставить точный диагноз.

Ирина Можаева

Пришлите фото и переадресуйте ваш вопрос на специализированный форму врачу-хирургу