Юлия Студеникина

будет ли в Луганской обл. расти черника,поделитесь опытом

Светлана

Она того не стоит, нужна кислая почва,. . посадите лучше больше земляники, малины, ежевики

Дина

Почвы в Луганской области, жесточайшие суховеи, совершенно не для черники.

На
Настя

В Курске не растет, а в Луганске тем более.

Анжелика

скорее нет. климат у вас сухой. почва нужна ей таежная... ) живу в тайге и собираю чернику.

Ирина

По крайней мере в Ровенской области черники в лесах навалом, а Луганская рядом.