Maria Shapor

Посоветуйте исследования, книги посвященные теории авторских стилей художников

Ключевые понятия - художественная индивидуальность, авторский стиль, особенности изобразительного языка, или что-то подобное.

Диловар Шарипов

Н. Дмитриева Краткая история искусств. АСТ пресс, М. : 2000
Г. К. Вагнер "В поисках истины" М. : Искусство, Российский фонд культуры 1993
М. Г. Неклюдова "Традиции и новаторство в русском искусстве конца 19 - начала 20 века" М. : Искусство, 1991
Книг еще много, можно продолжить список. Какие конкретно направления и жанры интересуют?