Юлия

можна ли узнать в какой части земли этот предмет находится и в какое время

Фото: Куб из дерева стоит на земле, от него идет тень. Вопрос можна ли узнать в какой части земли этот предмет находится и в какое время. (можно задаться размером тени и тела, если нужно то и датой и временем для вычисления места расположения)

Александр Михеев

Длина тени будет зависеть от даты, времени съемки и географической широты места, поэтому ОДНУ координату определить можно, но вторую (долготу) , никак невозможно, только в случае, если на снимке есть легко узнаваемые ориентиры (Эйфелева башня, например)