Egen Vorobev

какая кровь течет от сердца

Андрей Воробьев

артериальная

Диана Потапова

Смотря у кого. У людей - человеческая. У рыб - рыбья. У жаб - жабья.

Владимир Шкваркуненко

В большой круг - артериальная, в малый - венозная. Это у существ с четырёхкамерным сердцем (у людей, например) . Если сердце трёхкамерное, то в большой круг от сердца течёт смешанная кровь.

Гу
Гульнур

у людей из правых отделов сердца течёт венозная кровь (здесь начинается малый круг кровообращения) из левых отделов сердца течёт артериальная кровь (большой круг)