El
Elizaveta

Вы в 1928г одобрили бы мнение Н И Бухарина?

Социализм-это индустриализация, электрофикация, развитие траспорта, массового произсводства ,
применение новых материалов, осторожно с химизацией сельского хозяйства, широчайшее развитие, субсидирование и развитие науки.

Мохьмад Исбахиев

нет ибо в перестройку это всё произошло-вы забыли про внедрение частного бизнеса помоему у него на эту тему что то было написано

Евгения Федотова

Институт большевистских "комиссаров" - это калька с института раввинов

Артур Москва

всё что он перечислил возможно осуществить только при объединении капиталов.. то есть при капитализме..: -)..а при социализме только просрать можно даже то что есть...

Александр П.

Кто такой этот Бухарин? Что он сделал для страны? Так сказать может любой человек закончивший школу.

Вот что сказал Генри Форд:
"Если изъять деньги у 50 богатейших еврейских семей, то прекратятся войны и революции. "

А он уж куда поавторитетней вашего бездельника Бухарина.

Бухарин:
"Пролетарское принуждение во всех формах, начиная от расстрелов и кончая трудовой повинностью, является методом выработки коммунистического человечества из человеческого материала капиталистической эпохи"

Каменев — циник-убийца, омерзительнейший из людей, падаль человеческая. Что расстреляли собак, страшно рад. (1 сентября 1936 года, письмо Клименту Ворошилову)

Я признаю себя виновным в измене социалистической родине, самом тяжком преступлении, которое только может быть, в организации кулацких восстаний, в подготовке террористических актов, в принадлежности к подпольной антисоветской организации… Я априори могу предположить, что и Троцкий, и другие союзники по преступлениям, и 2-й Интернационал, тем более, что я об этом говорил с Николаевским, будут пытаться защищать нас, в частности, меня. Я эту защиту отвергаю, ибо я стою коленопреклонённым перед страной, перед партией, перед всем народом. Чудовищность моих преступлений безмерна, особенно на новом этапе борьбы СССР. С этим сознанием я жду приговора… (вечернее заседание 12 марта 1938 года, последнее слово подсудимого Бухарина)

Ел
Елена

Таки, да! тем паче, что Бухарин, к тому времени, уже не был "левым коммунистом", выступал против коллективизации..

Ксения Фёдорова

Это перефраз Ленина. "Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны... ", "...ибо без электрификации поднять промышленность невозможно… Коммунизм предполагает Советскую власть, как политический орган, дающий возможность массе угнетенных вершить все дела, — без этого коммунизм невозможен… Этим обеспечивается политическая сторона, но экономическая может быть обеспечена только тогда, когда действительно в русском пролетарском государстве будут сосредоточены все нити крупной промышленной машины, построенной на основах современной техники, а это значит — электрификация, а для этого надо понимать основные условия применения электричества и соответственно понимать и промышленность и земледелие"