Ан
Анна

Лев Троцкий, прав Бухарин.. . А он действительно был прав?

El
Elgo

Каждый где-то в чем-то прав

Алексей Голованов

какое это имеет значение, если сегодня у власти незаменимые....

Елена Косилова

Сталин сначала натравил всех на Троцкого, потом оставшихся передушил по одиночке и загубил дело революции, буржуями и эксплуататорами стали товарищи чиновники -коммунисты..

Наталья Матырина

В чем ?
Если в дискуссии о профсоюзах, так смешав его с грязью Сталин сделал по Бухарински.

Дмитрий

Сталин всех рассудил. И Кирова тоже.

Оксана Цуркан

Лев Троцкий был сторонником построения настоящего коммунизма, когда это был своего рода полигон в огромной стране, приезжало много ученых и предпринимателей из целого ряда государств, но будучи лидером впоследствии появившейся левой оппозиции, стал представлять серьезную угрозу, Джугашвили его очень боялся, его влияние на реакционеров в этой стране и впоследствии утрату собственной власти. Думается, что отсюда берет начало его параноидальные метания и начавшиеся еще в 1924-м году репрессии. . Это ознаменовало начало бюрократической борьбы внутри ВКПб, Троцкому предъявили претензии в недостаточном внимании деятельности Реввоенсовета. Остающиеся два лидера - Сталин И Троцкий были обречены на вражду, кому быть а кому уйти, но в тяжелых условиях после гражданской войны, еще в те годы, когда был жив Ульянов, когда армии Юденича, Деникина и Колчака активно наступали на Урал и Киев, я думаю, уже тогда назревала эта ненависть бывших соратников. .