Улан Бектемиров

Для какой цели Лев Давидович Бронштейн (Троцкий) создавал в Красной армии военных комиссаров?

Maslo Norki

Да не создавал он. Они с ним приехали и устроили Бунд.

Без Умец

Бес комиссаров никак!

М-
М - V

институт комиссаров был создан чтобы выявить инакомыслие в войсках среди бойцов и КОМАНДИРОВ короче стукачи

Марина Сергеева

Как бы тебе объяснить.. . в ЛЮБОЙ АРМИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОМАНДИРЫ

Lilya Lilya

Создавал Значит надо было!

Ирина Дроздова

Сменил должности попов, раньше они были в армии, послених стали комессары

Ир
Ирина

Чтоб не повторилось разложение армии во время войны. Как это сделали большевики.