Елизавета Боня

Троцкий, Лев Давидович был агентом США?

Павел Троицкий

Нет. Он был агентом Иерусалимского братства.

Илона Дарваш

Ага, а еще масонов и инопланетян)

Евгений Муратов

нет! он же коммунист, один из создателей КПСС, вряд ли ему даже визу в США дали бы!

Ек
Екатерина

Впервые Сталин встретился с Троцким в 1905 году на Таммерфорсской конференции. Они сразу невзлюбили друг друга. Сталин даже пошутил, что надо произвести маленький еврейский погром в партии. Сталин понимал, что Россия для Троцкого была не родиной, а страной проживания. Троцкий спокойно жил в Норвегии, Мексике, Америке, Канаде… Сталин и его товарищи все время были в России: и русский Молотов, и грузин Орджоникидзе, и еврей Каганович, и армянин Микоян. Они не отрывались от своего народа — народа Российской империи, а впоследствии Советского Союза. Сталин был человеком из народа, стал народным вождем, и никто не воспринимал его как какого-то сверхчеловека.

Уже в начале 20-х годов Троцкий и его команда, эти «борцы за демократию» , как они себя называли, познакомили русский народ с «прелестями» концлагерей. Под предлогом борьбы с голодом ограбили тысячи храмов, стремясь уничтожить самую душу народа — его веру.

Богатства утекали из России заграницу к тем силам, которые финансировали революцию. Только за 8 месяцев 1921 года в США поступило 767 тонн золота, львиная доля — из России. В числе главных получателей была фирма еврейского банкира Якова Шиффа, одного из главных спонсоров революционеров. Именно Яков Шифф помог Троцкому сделать головокружительную карьеру сразу по прибытии в Россию летом 1917 года.

Троцкий цинично заявлял:
«Россия — это хворост, который мы бросим в костер мировой революции» .

Кстате о Якове Шиффте

Убийство царской семьи «заказал» Яков Шифф

July 26th, 0:03

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] SCHIFF TELEGRAM.jpgВ июле 1918 года Яков Шифф, американский банкир и филантроп еврейского происхождения, по дипломатическим каналам США направил русским большевикам сообщение с приказом уничтожить бывшего императора Николая II и его семью.

Этот хорошо скрытый исторический факт, а также сам процесс принятия решения об убийстве царской семьи описан в книге Юри Лина «Под знаком Скорпиона» (книга и видео на английском) . Ниже приводится краткая выдержка из этой книги:

«Приказ об убийстве царя и его семьи на самом деле пришёл из Нью-Йорка. Ленин почти ничего не говорил об этом вопросе. Большевики были вынуждены бежать из Екатеринбурга настолько поспешно, что у них не оказалось времени для уничтожения всех лент с телеграфными сообщениями. После взятия Екатеринбурга «белыми» эти ленты обнаружил в здании телеграфа Николай Соколов [автор подробного расследования, проведённого в 1919 году под руководством вождя «белого движения» Александра Колчака] , который их собрал, но не смог расшифровать. Расшифровка была проведена группой экспертов в Париже лишь в 1922 году. Соколов открыл, что телеграммы были весьма разоблачительного свойства, поскольку имели непосредственное отношение к убийству царя и его семьи.

Андрей Галкин

Лев Троцкий, руководитель ПЕТРОСОВЕТА - вождь и организатор ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ, (а не Ленин и Сталин, как написано в учебниках истории) Орден Боевого Красного Знамени за номером, 1 и если Иосиф Сталин строил впоследствии страну по планам написанным ранее Троцким то он тоже агент США?

Ольга Муравьева

Такой упрощенный вывод может сделать только самый что нинаесть враждебнный КОММУНЯКА ЛЕНИНИСТ-МАРКСИСТ! Хотя может кто-нибудь со мной поспорит...

Сюлейман

он был агентом сатаны

Игорь Арзамасцев

имя при рождении Лейба Давидович Бронштейн [
В 1902 году бежал из ссылки за границу; в фальшивый паспорт «наудачу» вписал фамилию Троцкий, по имени старшего надзирателя одесской тюрьм
В 1916 году был выслан из Франции в Испанию, откуда уже испанскими властями был выслан в США, где получил особое задание по уничтожение русских в России.

Игорь Крысин

Он был постельным агентом. Там в Смольном тогда связистка симпатичная была.

Рашид Габиев

Он был своим агентом.

Dima

Нет, он был ближайшим соратником Ленина. Или Ленин был его ближайшим соратником... Короче два сапога пара.

Костя Точкин

Алькаиды))))

Галина Кролевецкая

И Наполеон тоже...

Та
Татьяна

Глупости ...у американцев не было агентуры в России на момент Октябрьского переворота . Почитайте стенограмму комиссии Овермена, посмотрите каких свидетелей им приходилось допрашивать, что бы разобраться в происходящем ..

Плиев Плиев

В истории русской революции много по сей день ненаписанных страниц. К таким явным пробелам относится и американский период эмиграции Льва Троцкого.
Он провёл в США чуть больше двух месяцев, однако этот краткий период имел исключительное значение и для него лично, и для судеб русской революции. Между тем обстоятельства пребывания Троцкого в Америке известны лишь в самом общем виде. Сам он в своей автобиографии описал свою американскую эмиграцию лаконично, не вдаваясь в детали, надежных свидетельств мало, документов – и того меньше.

Там, где не хватает фактов, появляется почва для домыслов. Так, например, Энтони Саттон в своей широко известной в России книге «Уолл-стрит и большевистская революция» утверждает, что октябрьский переворот был совершён на деньги и чуть ли не под контролем американских банкиров. Публицисты с антисемитским душком «творчески развили» идею Саттона: не просто американские банкиры, а банкиры-евреи.

Профессор истории Университета штата Айдахо Ричард Спенс – признанный знаток русского революционного движения. Он самым тщательным образом изучил все источники, способные пролить свет на американскую одиссею Троцкого, и пришёл к выводу, что один из двух будущих вождей октябрьского переворота непосредственно перед возвращением в революционную Россию оказался в центре пересекающихся интересов разведок воюющих в Европе стран, американского финансового капитала и отдельных авантюристов. Но сюжет этот сложнее, чем принято думать.