Ра
Рамаз

я купила в магазине провода пусковые (прикуриватель) . но в другом я нашла в два раза меньше цена. могу ли я сдать товар

Гульнора Мухидинова

Если всё сохранено: чек, внешний вид, упаковка, то в течении 2-х недель вроде как можно вернуть без указания причин возврата.

Петр Петров

Берете чек, приносите и говорите, что специалист сказал, что не то купили. Конечно можно сдать.

Настёнка Милая

по закону-да. Но судя по вашему вопросу- объяснить, что вам нужно не сможите.

Алена Алена

Я бы не стал менять - те провода, что цена вдвое ниже - могут быть китайской имитацией, у них сечение собственно провода гораздо меньше нужного, и прикуривать не получится, у меня сосед однажды такую дрянь приобрел, пришлось выкинуть.

Катюня

СДАТЬ можно всё ! вот только продавец НЕ ОБЯЗАН вам возвращать деньги

по ЗАКОНУ у вас есть право НА ОБМЕН !

и причём ПРИЧИНУ вы ОБЯЗАНЫ обьяснить

читаем закон и делаем выводы

Статья 25. Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.