Евгений Шмендель

Пожалуйста помогите решить??

Криминальный суд финского города приговорил российского гражданина Морозова к 3 годам тюремного заключения условно, а так же к штрафу в размере 15 тысяч финских марок за то, что он контрабандным путем ввез в Финляндию 300 бутылок столичной водки в целях ее реализации, использовав служебное положение работника международной связи. Сотрудник почтового вагона российского международного пассажирского поезда Уткин по этому же делу и тем же судом приговорен к штрафу в 160 финских марок.
Могут ли быть привлечены к уголовной ответственности и преданы суду эти граждане по возвращению на Родину по российскому законодательству за контрабанду (см. ст. 188 УК РФ) ?

Виктория

10+3равно говно не пехнет когда своё другое воняет.