Светлана Белозёрова

Как переоформить автомобиль на себя если предыдущий хозяин ездил по доверенности?

Любовь Сироткина

Если у предыдущего владельца доверенность с правом распоряжения автомобилем (с правом продажи) - спокойно можно оформить. Доверенность на право распоряжения может быть только нотариально заверенной. Выписанная от руки - не имеет такой силы.
Если доверенность только на право управления - только с хозяином.

Андрей Киреев

Если у него генеральная с правом продажи, то нет проблем, пишите с ним договор купли продажи, и дело в шляпе, а вот если у него рукописная, то пусть он тебе везёт договор от собственника машины, а лучше езжай с ним, а то он левый напишет а у тебя потом проблемы возникнут, не раз здесь встречал людей которые продали по доверке, а когда пришли налоги, поехали в МРЭО и утилизировали авто. А это уже всё!!!Обратного хода нет, так что смотри внимательнее с такими продавцами ;-))