Ole4Ka Евдокимова

Здравствуйте хотелось бы узнать.. могу ли я переоформить машину на себя лично по генеральной доверенности без хозяина ??

В доверенности вписаны два человека которые могут распоряжаться автомобилем. Этот второй человек который вписан в доверенность поедет со мной переоформлять машину сможет ли он на меня оформить как третье лицо ?? Или нужен человек кто не вписан в эту доверенность и на него переоформлять ?!

Oscar Zhumaniyazov

Конечно он может, вы же в таком случае уже не действуете по доверенности в отношении себя лично, а именно такое действие запрещено законом.
Соответственно, и вы можете оформить на него.

Более того, вы даже можете сами оформить на себя самого, закононо и практичеки напрямую (но с формальным кульбитом).

Ксения

На себя-нет, на третье лицо-да.

Дм
Дмитрий

раньше продавали авто по доверености от руки, но через посреднеков.
сейчас можно оформлять договор купли-продажи от руки без посредников.