Kuash Kisyakov

При полном нажатии на педаль тормоза при поворотах на малой скорости раза три замечала скрежет в самой педали, что это?

Сейчас в такую погоду под машиной много снега скапливается, может это застряло что-то? Или это очевидные признаки испорченных колодок?

Дмитрий Гаврилов

Это срабатывает АнтиБлокировочная Система тормозов (ABS). Она установлена на Вашем автомобиле для того, чтобы не допустить полной блокировки колёс при торможении "в пол", что может привести к потере управляемости автомобиля и, соответственно, ДТП. Очень советую хоть раз почитать Manual (руководство) к Вашему автомобилю - там всё достаточно хорошо описано. Удачи на дорогах!

Ирина

Это АБС

Катя Токарчук

скрежет в самой педали может быть от отсутствия смазки