Ольга Федосеева

ЗУ для lion батареи на 3200 мАч 3.7В без проблем будет заряжать акумулятор типа АА на 2850 мАч?

Виталий Логвиненко

С проблемами, напряжение разное

Рамиль Ахметжанов

нет, не без проблем, если стоит контроллер или зарядное с фиксированым напряжением, то есть вероятность спалить зарядник. Но если зарядник работает в режиме *источника тока* то будет нормально работать, если интересно набросаю схемку для твоего аккумулятора.

Олег Сапожников

Вообще не будет заряжать.

S*
Sandro *******

Li-ion аккумуляторы заряжаются постоянным током (с величиной зависящей от ёмкости и обычно из расчёта заряда примерно за 3-10 часов) . Но автоматические ЗУ окончание заряда аккумулятора фиксируют по достижению определенного напряжения на нем. Таким образом заряжать - можно (разница в емкости весьма незначительная) , но отключать придется самостоятельно.
В принципе, у вас есть возможность замерить ток заряда и рассчитать время его окончания.

Юл
Юлия

если АА тоже лиион то будет заряжать конечно, а вот если не лиион то даже пытаться не стоит, возможно зарядное и акк выйдет из строя