Митя

как перепрошить флешку? флеша не форматируется, говорит включена защита от записи, нод определяет трёх червей не удаляет

Александра Морозова

Вставь в другой комп, где касперский установлен и всё получится

Са
Савченко

Попробуй удалить раздел и создать новый. Но скорее всего червяки у же гложат сердце и моЖги твоего компа.

Татьяна Якубенко

обратитесь в поддержку Нода-помогут грамотно и быстро

Liuda Kirkova

в свойствах отключи защиту от записи (правая кнопка мыши-свойства)

Ее Е

Убитые флешки - не совсем конечно, но близко к этому - помогает восстановить Д-Софт-Флеш-Доктор. Попробуй, как вариант. Но в твоем случае, скорее, дело не в самой флешке. Как еще один вариант - попробуй скачать бесплатную утилиту от Доктор-Веб для проверки комп на вирусы.

Макс Гордеев

попробуйте для начала так 1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2. И еще так-пуск-выполнить- regedit .в ветке реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE - SYSTEM - CurrentControlSet - Control - StorageDevicePolicies
установить значение параметра WriteProtect равным 0 и перезагрузить компьютер.

Антон

у меня было такое, отформатировал на низком уровне при помощи софтины "ХДД Лоу Левел Формат Тул" и все в порядке